南山区教育系统2016年11月公开招聘专业技术岗位工作人员体检结果公示
来源:人事科   发布时间:2017年01月09日 11:02
南山区教育系统2016年11月公开招聘专业技术岗位工作人员体检已顺利结束,现将体检结果公布如下,其中因怀孕未完成体检的考生,待分娩结束完成体检后再进行公示;需复检的考生待复检后再进行公示。
序号
岗位编码
招聘单位
学段学科
考生姓名
体检结果
1
NS2016004C0002
深圳市南山区西丽小学
小学数学
黄惠敏
合格
2
NS2016004C0003
深圳市南山区海滨实验小学
小学语文
陈妹君
合格
3
NS2016004C0004
深圳市南山区蛇口学校
小学心理健康
曾君
合格
4
NS2016004C0005
深圳市南山区第二外国语学校
初中语文
杨娜
合格
5
NS2016004C0010
深圳市南山区阳光小学
小学语文
黄雅昭
合格
6
NS2016004C0011
深圳市南山区赤湾学校
小学语文
佘宋滨
合格
7
NS2016004C0012
南方科技大学实验小学
小学语文
江玲玲
合格
8
NS2016004C0013
深圳市南山区前海学校
小学信息
林泽炫
合格
9
NS2016004C0014
深圳市南山区前海学校
小学体育
段丽婷
合格
10
NS2016004C0017
育才中学
高中化学
谯丹
合格
11
NS2016004C0018
育才一小
小学语文
孙洁琼
合格
12
NS2016004C0019
育才中学
高中物理
王硕
合格
13
NS2016004C0020
深圳市南山区前海港湾小学
小学语文
刘静瑜
合格
14
NS2016004C0021
深圳市南山区前海港湾小学
小学数学
杨茜
合格
15
NS2016004C0022
深圳市南山区文理实验学校
初中信息技术
邹方清
合格
16
NS2016004C0023
南方科技大学第二实验小学
小学语文
戴静
合格
17
NS2016004C0025
南方科技大学第二实验小学
小学英语
符芬
合格
18
NS2016004C0026
南方科技大学第二实验小学
小学数学
汤佳
合格
19
NS2016004D0001
深圳市南山区西丽小学
小学语文
王红
合格
20
NS2016004D0002
深圳市南山区西丽小学
小学语文
卿翠华
合格
21
NS2016004D0004
深圳市南山区西丽小学
小学英语
梁慧雯
合格
22
NS2016004D0005
深圳市南山区西丽小学
小学美术
杨洋
合格
23
NS2016004D0006
深圳市南山区西丽小学
小学体育
陈丽云
合格
24
NS2016004D0007
深圳市南山区西丽小学
小学数学
白小瑛
合格
25
NS2016004D0008
深圳市博伦职业技术学校
职高英语
耿明亮
合格
26
NS2016004D0009
深圳市博伦职业技术学校
职高心理学
赵颖
合格
27
NS2016004D0010
深圳市博伦职业技术学校
职高语文
张日威
合格
28
NS2016004D0011
深圳市博伦职业技术学校
职高电子商务
李景梅
合格
29
NS2016004D0012
深圳市博伦职业技术学校
职高智能电子
王福平
合格
30
NS2016004D0014
深圳市博伦职业技术学校
职高英语
李慧娟
合格
31
NS2016004D0015
深圳市博伦职业技术学校
职高物流
刘秋丹
合格
32
NS2016004D0016
深圳市博伦职业技术学校
职高英语
周凡璐
合格
33
NS2016004D0017
深圳市博伦职业技术学校
职高影视动画
曾妮
合格
34
NS2016004D0018
深圳市博伦职业技术学校
职高政治
李伟常
合格
35
NS2016004D0020
深圳市博伦职业技术学校
职高计算机
王鹏飞
合格
36
NS2016004D0021
深圳市南山区学府中学
初中体育
李伯麟
合格
37
NS2016004D0022
深圳市南山区学府中学
初中物理
向远锐
合格
38
NS2016004D0023
深圳市南山区学府中学
初中数学
李霞
合格
39
NS2016004D0024
深圳市南山区学府中学
初中语文
段欣桐
合格
40
NS2016004D0027
深圳市南山区同乐学校
初中英语
赵擎宇
合格
41
NS2016004D0028
深圳市南山区同乐学校
初中物理
肖福生
合格
42
NS2016004D0029
深圳市南山区同乐学校
小学语文
李艳敏
合格
43
NS2016004D0030
深圳市南山区同乐学校
小学语文
詹万丹
合格
44
NS2016004D0030
深圳市南山区同乐学校
小学语文
廖凤珍
合格
45
NS2016004D0031
深圳市南山区南山小学
小学语文
李小莉
合格
46
NS2016004D0032
深圳市南山区南山小学
小学科学
姜玉晗
合格
47
NS2016004D0033
深圳市南山区南山小学
小学体育
廖谷龙
合格
48
NS2016004D0034
深圳市南山区南山小学
小学英语
刘佟玲
合格
49
NS2016004D0035
深圳市南山区南山小学
小学英语
张萍
合格
50
NS2016004D0036
深圳市南山区海滨实验小学
小学语文
李艳青
合格
51
NS2016004D0038
深圳市南山区海滨实验小学
小学语文
谢芳芳
合格
52
NS2016004D0039
深圳市南山区海滨实验小学
小学音乐
郑伟强
合格
53
NS2016004D0040
深圳市南山区海滨实验小学
小学语文
杨琳
合格
54
NS2016004D0041
深圳市南山区海滨实验小学
小学语文
黄灿
合格
55
NS2016004D0042
深圳市南山区海滨实验小学
小学体育
任远
合格
56
NS2016004D0043
深圳市南山区海滨实验小学
小学数学
刘兆丽
合格
57
NS2016004D0044
深圳市南山区海滨实验小学
小学体育
苏鑫
合格
58
NS2016004D0045
深圳市南山区南头城小学
小学音乐
严强
合格
59
NS2016004D0046
深圳市南山区南头城小学
小学数学
原秀芳
合格
60
NS2016004D0047
深圳市南山区南头城小学
小学数学
蔡倩茹
合格
61
NS2016004D0049
深圳市南山区留仙小学
小学语文
罗仕娥
合格
62
NS2016004D0052
深圳市南山区塘朗小学
小学语文
廖秀琼
合格
63
NS2016004D0054
深圳市南山区塘朗小学
小学英语
李健
合格
64
NS2016004D0055
深圳市南山区桃源小学
小学语文
刘丽君
合格
65
NS2016004D0055
深圳市南山区桃源小学
小学语文
鄢永红
合格
66
NS2016004D0056
深圳市南山区卓雅小学
小学舞蹈
刘静
合格
67
NS2016004D0058
深圳市南头中学
高中语文
蔡昭明
合格
68
NS2016004D0059
深圳市南头中学
高中化学
兰荣辉
合格
69
NS2016004D0060
深圳市南头中学
高中语文
侯雪琛
合格
70
NS2016004D0061
深圳市南头中学
高中英语
黄芬芬
合格
71
NS2016004D0062
深圳市南山区华侨城中学
高中化学
孙丽丽
合格
72
NS2016004D0063
深圳市南山区华侨城中学
高中语文
方茂雄
合格
73
NS2016004D0064
深圳市南山区华侨城中学
高中物理
于子亮
合格
74
NS2016004D0066
深圳市荔香中学
小学数学
任耕耘
合格
75
NS2016004D0068
深圳市南山区蛇口学校
小学体育
李俞辰
合格
76
NS2016004D0070
深圳市南山区蛇口学校
初中英语
苗青
合格
77
NS2016004D0071
深圳市南山区蛇口学校
小学语文
陈彦芝
合格
78
NS2016004D0073
深圳市西丽第二中学
小学语文
商利民
合格
79
NS2016004D0075
深圳市西丽第二中学
小学英语
林雪珊
合格
80
NS2016004D0076
北京师范大学南山附属学校
高中语文
王小燕
合格
81
NS2016004D0077
北京师范大学南山附属学校
高中化学
程婉芳
合格
82
NS2016004D0078
北京师范大学南山附属学校
初中数学
宫颖
合格
83
NS2016004D0079
北京师范大学南山附属学校
中学信息技术
贺晨轩
合格
84
NS2016004D0080
深圳市南山区第二外国语学校
小学英语
叶燕敏
合格
85
NS2016004D0081
深圳市南山区第二外国语学校
小学英语
方睿
合格
86
NS2016004D0082
深圳市南山区第二外国语学校
小学数学
苏静轩
合格
87
NS2016004D0084
深圳市南山区华侨城小学
小学数学
朱正武
合格
88
NS2016004D0086
深圳市南山区华侨城小学
小学语文
杨莹
合格
89
NS2016004D0088
深圳市南山区南油小学
小学英语
江杨燕
合格
90
NS2016004D0089
深圳市南山区南油小学
小学信息技术
陈晓君
合格
91
NS2016004D0092
深圳市南山区南海小学
小学语文
宋慧
合格
92
NS2016004D0093
深圳市南山区南海小学
小学语文
黄晓芬
合格
93
NS2016004D0094
深圳市南山区西丽第二小学
小学信息技术
刘航
合格
94
NS2016004D0095
深圳市南山区西丽第二小学
小学语文
杨婧
合格
95
NS2016004D0096
深圳市南山区西丽第二小学
小学英语
钟贤维
合格
96
NS2016004D0097
深圳市南山区西丽第二小学
小学体育
魏伟
合格
97
NS2016004D0099
深圳市南山区向南小学
小学数学
全佳丽
合格
98
NS2016004D0100
深圳市南山区向南小学
小学音乐
黄良华
合格
99
NS2016004D0102
深圳市南山区海湾小学
小学语文
魏丽婷
合格
100
NS2016004D0104
深圳市南山区海湾小学
小学舞蹈
杨萃文
合格
101
NS2016004D0105
深圳市南山区珠光小学
小学语文
杨荣华
合格
102
NS2016004D0106
深圳市南山区珠光小学
小学英语
徐冰
合格
103
NS2016004D0108
深圳市南山区松坪第二小学
小学英语
陈歆沅
合格
104
NS2016004D0110
深圳市南山区大新小学
小学数学
周海艳
合格
105
NS2016004D0111
深圳市南山区大新小学
小学语文
黄馨舒荷
合格
106
NS2016004D0112
深圳市南山区大新小学
小学英语
关红玉
合格
107
NS2016004D0113
深圳市南山区大新小学
小学音乐
余光
合格
108
NS2016004D0115
深圳市南山区前海小学
小学英语
邹明莉
合格
109
NS2016004D0116
深圳市南山区前海小学
小学信息
武烨
合格
110
NS2016004D0117
深圳市南山区前海小学
小学数学
王超
合格
111
NS2016004D0118
深圳市南山区前海小学
小学信息
黄苑兴
合格
112
NS2016004D0120
深圳市南山区平山小学
小学体育
吴贵华
合格
113
NS2016004D0121
深圳市南山区白芒小学
小学数学
周勇
合格
114
NS2016004D0122
深圳市南山区白芒小学
小学体育
蔡泽丰
合格
115
NS2016004D0123
深圳市南山区白芒小学
小学语文
梁宇
合格
116
NS2016004D0123
深圳市南山区白芒小学
小学语文
方仪
合格
117
NS2016004D0124
深圳市南山区后海小学
小学美术
李文有
合格
118
NS2016004D0125
深圳市南山区后海小学
小学语文
陈丹
合格
119
NS2016004D0127
深圳市南山区后海小学
小学语文
钟琴
合格
120
NS2016004D0128
深圳市南山区沙河小学
小学数学
邓永贞
合格
121
NS2016004D0129
深圳市南山区沙河小学
小学体育
黄丽琼
合格
122
NS2016004D0130
深圳市南山区沙河小学
小学英语
孔夙
合格
123
NS2016004D0131
深圳市南山区沙河小学
小学语文
刘映玲
合格
124
NS2016004D0132
深圳市南山区沙河小学
小学音乐
庄雯静
合格
125
NS2016004D0133
深圳市南山区学府小学
小学语文
游俊柏
合格
126
NS2016004D0134
深圳市南山区学府小学
小学体育
王子杰
合格
127
NS2016004D0135
深圳市南山区学府小学
小学英语
李北征
合格
128
NS2016004D0136
深圳市南山区月亮湾小学
小学英语
李妍慧
合格
129
NS2016004D0137
深圳市南山区月亮湾小学
小学数学
周锦华
合格
130
NS2016004D0139
深圳市南山区月亮湾小学
小学数学
李晨佳
合格
131
NS2016004D0141
深圳市南山区月亮湾小学
小学语文
王玲
合格
132
NS2016004D0143
深圳市南山区阳光小学
小学数学
孙德启
合格
133
NS2016004D0144
深圳市南山区阳光小学
小学英语
鲁展
合格
134
NS2016004D0145
深圳市南山区桃苑学校
小学英语
周莉莉
合格
135
NS2016004D0146
深圳市南山区桃苑学校
小学体育
李洋
合格
136
NS2016004D0147
深圳市南山区桃苑学校
初中英语
伍小英
合格
137
NS2016004D0148
深圳市南山区赤湾学校
小学语文
谭翠平
合格
138
NS2016004D0150
深圳市南山区赤湾学校
初中体育
王志博
合格
139
NS2016004D0151
深圳市南山区赤湾学校
初中数学
闵江波
合格
140
NS2016004D0152
深圳市南山区赤湾学校
小学数学
朱淑丽
合格
141
NS2016004D0154
深圳市南山区大磡小学
小学舞蹈
黄姝瑜
合格
142
NS2016004D0155
深圳市南山区大磡小学
小学数学
杨姻姻
合格
143
NS2016004D0157
深圳市南山区丽湖中学
小学数学
黄亚兰
合格
144
NS2016004D0158
深圳市南山区丽湖中学
初中数学
姚雪
合格
145
NS2016004D0159
深圳市南山区丽湖中学
初中语文
贾琳琳
合格
146
NS2016004D0160
深圳市南山区丽湖中学
初中思想政治
吴江涛
合格
147
NS2016004D0161
深圳市南山区丽湖中学
小学英语
涂金
合格
148
NS2016004D0162
深圳市南山区丽湖中学
初中物理
梁辉辉
合格
149
NS2016004D0163
深圳市南山区丽湖中学
初中英语
陈文影
合格
150
NS2016004D0164
深圳市南山区丽湖中学
小学体育
常春
合格
151
NS2016004D0165
深圳市南山区丽湖中学
初中化学
韩东辉
合格
152
NS2016004D0166
深圳市南山区丽湖中学
小学语文
刘志伟
合格
153
NS2016004D0168
深圳市南山外国语学校(集团)
初中数学
周开峰
合格
154
NS2016004D0169
深圳市南山外国语学校(集团)
小学语文
尚宏
合格
155
NS2016004D0170
深圳市南山外国语学校(集团)
高中物理
徐元华
合格
156
NS2016004D0171
深圳市南山外国语学校(集团)
初中语文
李若媚
合格
157
NS2016004D0172
深圳市南山外国语学校(集团)
高中数学
刘一
合格
158
NS2016004D0174
深圳市南山外国语学校(集团)
小学语文
王瑜
合格
159
NS2016004D0177
深圳市南山外国语学校(集团)
初中英语
张韧
合格
160
NS2016004D0178
深圳市南山外国语学校(集团)
初中数学
姜美子
合格
161
NS2016004D0179
深圳市南山外国语学校(集团)
初中化学
黄姗姗
合格
162
NS2016004D0180
深圳市南山外国语学校(集团)
小学语文
张华
合格
163
NS2016004D0181
深圳市南山外国语学校(集团)
小学数学
徐素丽
合格
164
NS2016004D0182
深圳市南山外国语学校(集团)
初中体育
贺禹
合格
165
NS2016004D0186
深圳市南山外国语学校(集团)
初中语文
杨微
合格
166
NS2016004D0189
深圳市南山外国语学校(集团)
初中化学
戴欣
合格
167
NS2016004D0191
深圳市南山外国语学校(集团)
小学语文
陈丹凤
合格
168
NS2016004D0192
深圳市南山外国语学校(集团)
小学英语
谢欣
合格
169
NS2016004D0193
深圳市南山外国语学校(集团)
小学信息
朱宇
合格
170
NS2016004D0194
深圳市南山外国语学校(集团)
初中历史
潘洁
合格
171
NS2016004D0197
深圳市南山区第二实验学校
小学数学
李永红
合格
172
NS2016004D0198
深圳市南山区第二实验学校
初中体育
齐涛
合格
173
NS2016004D0199
南方科技大学实验小学
小学心理健康
袁家宜
合格
174
NS2016004D0200
南方科技大学实验小学
小学英语
李文娟
合格
175
NS2016004D0202
南方科技大学实验小学
小学信息技术
吴诒南
合格
176
NS2016004D0203
南方科技大学实验小学
小学体育
刘祖明
合格
177
NS2016004D0204
深圳市南山区前海学校
初中化学
曾淑仪
合格
178
NS2016004D0205
深圳市南山区前海学校
初中数学
曹杨梓
合格
179
NS2016004D0206
深圳市南山区前海学校
初中体育
李晓晨
合格
180
NS2016004D0207
深圳市南山区前海学校
初中生物
陈蕾
合格
181
NS2016004D0208
深圳市南山区前海学校
初中英语
刘晓婷
合格
182
NS2016004D0209
深圳市南山区前海学校
小学语文
李艺棠
合格
183
NS2016004D0210
深圳市南山区前海学校
小学英语
黄滨侨
合格
184
NS2016004D0211
深圳市南山区前海学校
小学数学
张玲
合格
185
NS2016004D0212
深圳市南山区前海学校
初中物理
程鸿
合格
186
NS2016004D0213
深圳市南山实验教育集团
小学科学
黄鑫
合格
187
NS2016004D0214
深圳市南山实验教育集团
小学体育
钟小郁
合格
188
NS2016004D0214
深圳市南山实验教育集团
小学体育
杨丹华
合格
189
NS2016004D0215
深圳市南山实验教育集团
初中语文
杨阳
合格
190
NS2016004D0216
深圳市南山实验教育集团
初中历史
胡晓燕
合格
191
NS2016004D0217
深圳市南山实验教育集团
初中数学
王晨
合格
192
NS2016004D0217
深圳市南山实验教育集团
初中数学
韦玉梅
合格
193
NS2016004D0219
深圳市南山实验教育集团
小学英语
戴珊阳
合格
194
NS2016004D0219
深圳市南山实验教育集团
小学英语
王婧乔
合格
195
NS2016004D0220
深圳市南山实验教育集团
小学数学
姚米雪
合格
196
NS2016004D0222
深圳市南山实验教育集团
初中英语
芦云
合格
197
NS2016004D0223
深圳市南山实验教育集团
初中音乐
朱庆弘
合格
198
NS2016004D0224
深圳市南山实验教育集团
初中地理
何宝萍
合格
199
NS2016004D0225
深圳市南山实验教育集团
小学语文
冯爽
合格
200
NS2016004D0225
深圳市南山实验教育集团
小学语文
李爱雪
合格
201
NS2016004D0226
深圳市南山实验教育集团
小学英语
赵玉红
合格
202
NS2016004D0227
深圳市南山实验教育集团
小学语文
王东凤
合格
203
NS2016004D0227
深圳市南山实验教育集团
小学语文
诸葛金雪
合格
204
NS2016004D0229
育才中学
高中体育
李源
合格
205
NS2016004D0230
育才一小
小学音乐
李孟琨
合格
206
NS2016004D0231
育才二中
初中数学
杨清宾
合格
207
NS2016004D0233
育才三中
初中英语
江鹏
合格
208
NS2016004D0234
育才三小
小学语文
黄泸容
合格
209
NS2016004D0234
育才三小
小学语文
郑榆霏
合格
210
NS2016004D0235
育才中学
高中语文
尹媚
合格
211
NS2016004D0236
育才三中
初中化学
李瑞珍
合格
212
NS2016004D0237
育才三中
初中数学
廖志平
合格
213
NS2016004D0238
育才高中
高中物理
郭宁
合格
214
NS2016004D0240
育才二小
小学体育
韦竹帼
合格
215
NS2016004D0241
育才二小
小学体育
周电强
合格
216
NS2016004D0242
育才二小
小学语文
刘红
合格
217
NS2016004D0243
育才二中
初中地理
宋洁
合格
218
NS2016004D0244
育才二中
初中物理
李东民
合格
219
NS2016004D0244
育才二中
初中物理
陈哲童
合格
220
NS2016004D0245
育才一小
小学语文
赵华
合格
221
NS2016004D0246
育才中学
高中地理
卢章伟
合格
222
NS2016004D0248
育才三中
初中音乐
刘维婷
合格
223
NS2016004D0249
育才三中
初中语文
刘阐军
合格
224
NS2016004D0251
育才二中
初中历史
蒋红玲
合格
225
NS2016004D0252
育才二中
初中语文
雷敏
合格
226
NS2016004D0253
育才二中
初中英语
石艳芳
合格
227
NS2016004D0256
育才四小
小学音乐
郑倩
合格
228
NS2016004D0257
育才一小
小学信息
陈警花
合格
229
NS2016004D0258
育才四小
小学信息技术
裴雪娇
合格
230
NS2016004D0259
育才四小
小学体育
于跃
合格
231
NS2016004D0260
育才一小
小学英语
王立芹
合格
232
NS2016004D0261
育才二中
初中体育
何清
合格
233
NS2016004D0264
育才中学
高中数学
周阳
合格
234
NS2016004D0265
育才一小
小学数学
雍红余
合格
235
NS2016004D0267
深圳市南山区前海港湾小学
小学数学
张金宁
合格
236
NS2016004D0268
深圳市南山区前海港湾小学
小学英语
魏晓云
合格
237
NS2016004D0269
深圳市南山区前海港湾小学
小学语文
苏冬梅
合格
238
NS2016004D0270
深圳市南山区前海港湾小学
小学体育
王琛
合格
239
NS2016004D0272
深圳市南山区文理实验学校
小学语文
李婷
合格
240
NS2016004D0274
深圳市南山区文理实验学校
小学语文
杨霞
合格
241
NS2016004D0275
深圳市南山区文理实验学校
小学数学
程晨曦
合格
242
NS2016004D0276
深圳市南山区文理实验学校
初中数学
揭晨芸
合格
243
NS2016004D0277
深圳市南山区文理实验学校
小学美术
李晓萍
合格
244
NS2016004D0278
深圳市南山区文理实验学校
小学舞蹈
赖薇伊
合格
245
NS2016004D0279
深圳市南山区文理实验学校
初中化学
邹高平
合格
246
NS2016004D0281
南方科技大学第二实验小学
小学体育
孙慧慧
合格
247
NS2016004D0282
南方科技大学第二实验小学
小学美术
沈博宇
合格
248
NS2016004D0283
南方科技大学第二实验小学
小学语文
钟文妙
合格
249
NS2016004D0285
南方科技大学第二实验小学
小学语文
陈晓粧
合格
250
NS2016004D0286
中国科学院深圳先进技术研究院实验学校
小学思想品德
丁秀娟
合格
 
 
 
                                  南山区教育局
                                 2017年1月9日
[关 闭]